Événements
-
avr. 1 lun.
-
avr. 2 mar.
- Harvest Fresh
- La Murale Nationale des Enfants du Canada 4/2/2024 – 4/6/2024
- Tournoi ballon-panier - garçons - L'Essor
- jour 3
- Conseil des élèves 10:50 AM – 11:20 AM
- Clinique de sport 3:30 PM – 4:45 PM
-
avr. 3 mer.
- La Murale Nationale des Enfants du Canada 4/2/2024 – 4/6/2024
- Repas sans déchets
- jour 4
- Club d'improvisation (4-8e) 3:15 PM – 4:15 PM
- Joute de basket - Garçons SJB à MJN 3:30 PM – 4:30 PM
-
avr. 4 jeu.
- Célébration de Pâques - 6e à 10h
- Dîner Pizza
- Dîner Subway
- La Murale Nationale des Enfants du Canada 4/2/2024 – 4/6/2024
- Tournoi basketball filles à EJL
- jour 5
- Clinic de sport 3:30 PM – 4:45 PM
-
avr. 5 vend.
-
avr. 6 sam.
- La Murale Nationale des Enfants du Canada 4/2/2024 – 4/6/2024
-
avr. 7 dim.
-
avr. 8 lun.
- Journée pédagogique commune
- jour 2
- Journée pédagogique 8:30 AM – 3:30 PM
-
avr. 9 mar.
- Harvest Fresh
- Smoothies
- Tournoi ballon-panier - filles à l'Essor
- jour 3
- Conseil des élèves 10:50 AM – 11:20 AM
- Clinique de sport 3:30 PM – 4:45 PM
-
avr. 10 mer.
- Dîner de pâtes Bacchus
- Sortie pour les brigadiers au cinéma
- jour 4
- Sortie au cinéma - Brigadiers seulement avec Mme Girard 9:30 AM – 1 PM
- Club d'improvisation (4-8e) 3:15 PM – 4:15 PM
-
avr. 11 jeu.
- Dîner Pita Pit
- Dîner Subway
- Tournoi basketball Garçons à EJL
- jour 5
- Oven 360 - Grand Marais 11 AM – 10 PM
- Clinic de sport 3:30 PM – 4:45 PM
-
avr. 12 vend.
-
avr. 14 dim.
- Semaine de la Terre 4/14/2024 – 4/21/2024
-
avr. 15 lun.
- Harvest Fresh
- Semaine de la Terre 4/14/2024 – 4/21/2024
- jour 1
-
avr. 16 mar.
- Harvest Fresh
- Rencontre - Foire - 18h
- Semaine de la Terre 4/14/2024 – 4/21/2024
- jour 2
- Clinique de sport 3:30 PM – 4:45 PM
- Rencontre du conseil d'école 5:30 PM – 6:30 PM
-
avr. 17 mer.
- Semaine de la Terre 4/14/2024 – 4/21/2024
- Soirée des finales - filles ballon-panier à MAC - 15h
- jour 3
- Conseil des élèves 10:50 AM – 11:20 AM
- Club d'improvisation (4-8e) 3:15 PM – 4:15 PM
-
avr. 18 jeu.
-
avr. 19 vend.
- Journée Western
- Semaine de la Terre 4/14/2024 – 4/21/2024
- dîner pizza d'Armando's
- jour 5
-
avr. 20 sam.
- Semaine de la Terre 4/14/2024 – 4/21/2024
-
avr. 21 dim.
- Semaine de la Terre 4/14/2024 – 4/21/2024
-
avr. 22 lun.
-
avr. 23 mar.
- Harvest Fresh
- Remise des bulletins mi-terme 9-12e
- Smoothies
- Tournoi - Disque Ultime
- jour 2
- Tournoi disque ultime 8 AM – 3 PM (École secondaire catholique l'Essor, 13605 St Gregory's Rd, Windsor, ON N8N 3E4, Canada)
-
avr. 24 mer.
- (tournoi disque ultime intempéries)
- Conseil d'école 18h
- Journée internationale des adjointes administratives
- jour 3
- Tournoi de basket-ball (filles) 9 AM – 3 PM (École élémentaire catholique Pavillon des Jeunes, 326 Rourke Line Rd, Belle River, ON N0R 1A0, Canada)
- Conseil des élèves 10:50 AM – 11:20 AM
- Club d'improvisation (4-8e) 3:15 PM – 4:15 PM
-
avr. 25 jeu.
-
avr. 26 vend.
-
avr. 28 dim.
- Semaine de l'éducation catholique
- Semaine de l'éducation catholique 4/28/2024 – 5/3/2024
-
avr. 29 lun.
- Prélèvement Acti - lire 4/29/2024 – 5/3/2024
- Harvest Fresh
- L’équipe de soins dentaires - Mat à 2e année 4/29/2024 – 4/30/2024
- Semaine de l'éducation catholique 4/28/2024 – 5/3/2024
- jour 1
- Séance d'information - Au bois de Muskoka 4 PM – 4:30 PM (École élémentaire catholique Monseigneur-Jean-Noël, 3225 California Ave, Windsor, ON N9E 3K5, Canada)
-
avr. 30 mar.
- Prélèvement Acti - lire 4/29/2024 – 5/3/2024
- Harvest Fresh
- L’équipe de soins dentaires - Mat à 2e année 4/29/2024 – 4/30/2024
- Semaine de l'éducation catholique 4/28/2024 – 5/3/2024
- Visite - Camp de Football - l'Essor
- jour 2
- Clinique de sport 3:30 PM – 4:45 PM
Chargements en cours…