avril 2023
- Événements
- École Éducation Permanente
- Windsor/Essex
- Chatham-Kent/Lambton
- Bruce-Grey-Huron-Perth
- Middlesex/Oxford
- École Frère André
- École d’été
- École Georges P. Vanier
- École Monseigneur A. Caron
- École Monseigneur Jean Noël
- École Pavillon des Jeunes
- École Secondaire E.J. Lajeunesse
- École Secondaire L’Essor
- École Secondaire Mgr- Bruyère
- École Secondaire Notre Dame
- École Secondaire Pain Court
- École Secondaire St-François Xavier
- École St-Ambroise
- École St-Antoine
- École St-Dominique Savio
- École St-Edmond
- École St-Francis
- École St-Jean Baptiste
- École St-Michel
- École St-Paul
- École St-Philippe
- École St-Thomas d’Aquin
- École St-Jean de Brébeuf
- École Ste-Catherine
- École Ste-Jeanne D’arc
- École Ste-Marguerite D’Youville
- École Ste-Marie
- École Ste-Ursule
- École Ste-Marguerite Bourgeoys
- École Ste-Thérèse
- Centre de formation des adultes
- École secondaire Sainte-Trinité
-
-
-
avr.
3
lun.
-
avr.
4
mar.
-
avr.
5
mer.
-
avr.
6
jeu.
-
avr.
7
vend.
-
Jour férié
-
Événements
-
École Éducation Permanente
-
Windsor/Essex
-
Chatham-Kent/Lambton
-
Bruce-Grey-Huron-Perth
-
Middlesex/Oxford
-
École Frère André
-
École d’été
-
École Georges P. Vanier
-
École Monseigneur A. Caron
-
École Monseigneur Jean Noël
-
École Pavillon des Jeunes
-
École Secondaire E.J. Lajeunesse
-
École Secondaire L’Essor
-
École Secondaire Mgr- Bruyère
-
École Secondaire Notre Dame
-
École Secondaire Pain Court
-
École Secondaire St-François Xavier
-
École St-Ambroise
-
École St-Antoine
-
École St-Dominique Savio
-
École St-Edmond
-
École St-Francis
-
École St-Jean Baptiste
-
École St-Michel
-
École St-Paul
-
École St-Philippe
-
École St-Thomas d’Aquin
-
École St-Jean de Brébeuf
-
École Ste-Catherine
-
École Ste-Jeanne D’arc
-
École Ste-Marguerite D’Youville
-
École Ste-Marie
-
École Ste-Ursule
-
École Ste-Marguerite Bourgeoys
-
École Ste-Thérèse
-
Centre de formation des adultes
-
École secondaire Sainte-Trinité
-
Vendredi Saint - férié
-
Vendredi saint
-
-
-
avr.
10
lun.
-
Jour férié
-
Événements
-
École Éducation Permanente
-
Windsor/Essex
-
Chatham-Kent/Lambton
-
Bruce-Grey-Huron-Perth
-
Middlesex/Oxford
-
École Frère André
-
École d’été
-
École Georges P. Vanier
-
École Monseigneur A. Caron
-
École Monseigneur Jean Noël
-
École Pavillon des Jeunes
-
École Secondaire E.J. Lajeunesse
-
École Secondaire L’Essor
-
École Secondaire Mgr- Bruyère
-
École Secondaire Notre Dame
-
École Secondaire Pain Court
-
École Secondaire St-François Xavier
-
École St-Ambroise
-
École St-Antoine
-
École St-Dominique Savio
-
École St-Edmond
-
École St-Francis
-
École St-Jean Baptiste
-
École St-Michel
-
École St-Paul
-
École St-Philippe
-
École St-Thomas d’Aquin
-
École St-Jean de Brébeuf
-
École Ste-Catherine
-
École Ste-Jeanne D’arc
-
École Ste-Marguerite D’Youville
-
École Ste-Marie
-
École Ste-Ursule
-
École Ste-Marguerite Bourgeoys
-
École Ste-Thérèse
-
Centre de formation des adultes
-
École secondaire Sainte-Trinité
-
Lundi de Pâques - férié
-
lundi de Pâques
-
avr.
11
mar.
-
avr.
12
mer.
-
avr.
13
jeu.
-
avr.
14
vend.
-
avr.
15
sam.
-
-
avr.
17
lun.
-
avr.
18
mar.
-
avr.
19
mer.
-
avr.
20
jeu.
-
avr.
21
vend.
-
avr.
22
sam.
-
-
avr.
24
lun.
-
avr.
25
mar.
-
avr.
26
mer.
-
avr.
27
jeu.
-
avr.
28
vend.
-
avr.
29
sam.
-
avr.
30
dim.